Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skifahren
- Skiaufbewahrung
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 befindet sich unter folgender Adresse: studio 30m² exposition sud belle vue sur la place du soleil pied des psites Arc 1600, Frankreich.
Die Preise im Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Haustiere sind im Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 erlaubt.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 übernachten.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 64 km von Flugplatz Courchevel entfernt.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 150 m vom Stadtzentrum entfernt.
Der im Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 verfügbare Zimmertyp ist Studio.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Cairn, Bar l'Abreuvoir Arc 1600 and Rocky Mountain.
Studio 30m² sud, wifi, animaux ok, Arc 1600 - FR-1-411-123 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (5.6 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (5.6 km) and Espace de Luge des Ecureuils (5.8 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.






















