>
>
Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont

Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont

Impasse le Bouclet 150, Arc 1600, Frankreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 1
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 2
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 3
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 4
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 5
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 6
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 7
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 8
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 9
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 10
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 11
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 12
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 13
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 14
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 15
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 16
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 17
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 18
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 19
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 20
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 21
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 22
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 23
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 24
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 25
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 26
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 27
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 28
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 29
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 30
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 31
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 32
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 33
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 34
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 35
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 36
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 37
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 38
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 39
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 40
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 41
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 42
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 43
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 44
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 45
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 46
  • Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont - Chalet - 47
Gäste: 11
Area: 240 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This chalet's standout features are the sauna and fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also comprises 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Kamin
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf die ruhige Straße
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
1.8 km
Iseran Bar
13 km
Le Sanglier Qui Fume
3.3 km
Le Chalet
3.3 km
Le Panoramic
2 km
L'Angival
13 km
Skilifte
Combettes
1.8 km
Mont-Blanc
1.3 km
Cachette Ski Lift
2.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
95 km
Flugplatz Courchevel
62 km
Öffentlicher Nahverkehr
Funiculaire - Arc 1600
2.1 km
Les Granges
7 km
Landschaft und Natur
La Rosière - Espace San Bernardo
28 km
Le Roignais (2995m)
9.5 km

Leistungen - Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Tennisausrüstung
  • Tour durch die Pubs
  • Stand-up-Comedy
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Shuttleservice
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Speisen & Getränke
  • Café vor Ort

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont?

Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont liegt in Impasse le Bouclet 150, Arc 1600, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont?

Die Preise im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Restaurants liegen Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Le Panoramic (950 m) essen.

Bietet Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont übernachten.

Verfügt Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont über Einrichtungen wie Sauna oder Dampfbad?

Gäste können die Sauna im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont während ihres Aufenthalts nutzen.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (4.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (4.8 km) and Espace de Luge des Ecureuils (5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont?

Der im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont verfügbare Zimmertyp ist Chalet.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen spricht das Personal im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont?

Gäste können im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Niederländisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche Arten von Unterhaltung können Gäste im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont erwarten?

Gäste können im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Stand-up-Comedy.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont verfügbar?

Brettspiele sind im Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont als Indoor-Aktivität verfügbar.

Wie viele Kilometer trennen Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont vom Flughafen?

Die Entfernung zwischen Les Arcs - Chalet Arc Ô Mont und Flugplatz Courchevel beträgt ungefähr 62 km.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!